BrewDog начала продажу своих акций за криптовалюты

11 Липня 2019

Equity for Punks
Акции шотландской пивоварни BrewDog теперь доступны инвесторам за биткоин и еще почти десяток других криптовалют. Об этом компания заявила в недавнем пресс-релизе.

Продажа акций за криптовалюты стартовала в рамках нового инвестиционного раунда кампании Equity for Punks и продлится до апреля следующего года. Помимо биткоина, приобрести их также можно за Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Ethereum, Litecoin, Omisego, Qtum, Augur, Ripple и 0x.

— Для нас это естественный следующий шаг. BrewDog был основана как альтернатива существующему положению вещей, чтобы бросить вызов восприятию и революционизировать свою отрасль. Разработчики, майнеры и пользователи криптовалюты ничем не отличаются от других людей, и мы хотим связать старые и новые финансовые системы, — говорится в сообщении компании.

Equity for Punks начиналась как краудфандинговая попытка BrewDog расширить свою присутствие на рынке, где традиционно доминирует промышленное пиво. В настоящее время акциями BrewDog владеет около 114 тысяч инвесторов, и компания рассчитывает значительно увеличить их число за счет пользователей криптовалют.

В честь криптовалют компания также создает новое пиво под названием Cryptonite West Coast IPA. Инвесторам, которые приобретут акции в BrewDog при помощи криптовалют, обещают шесть упаковок оригинального крафтового пива.