Пивной путеводитель «100 лучших городов мира…»
12 Квітня 2019
В список 25 лучших городов для наслаждения крафтовым пивом, возглавивших ТОП, вошли Денвер, Дублин, Чикаго, Лондон, Бангкок, Ванкувер, Портленд, Майами, Люксембург, Сан Диего, Сан-Франциско, Мюнхен, Берлин, Сиэтл, Оттава, Филадельфия, Прага, Торонто, Буэнос-Айрес, Копенгаген, Брюссель, Хьюстон, Кейптаун, Кельн, Будапешт.
Вот что пишут авторы исследования про лидера ТОП – город Денвер:
«Последние новости о пиве из Денвера: микро-пивоварни начинают варить марочное пиво, используя рецепты из прошлого, взятые из старых пивоварен, которые прекратили свое существование столетия назад. Пивовары надеются, что винтажное пиво будет интересным для молодежи, которая интересуется выпивкой, что пили их дедушка с бабушкой. Мы считаем, что это также прекрасная возможность вывести крафтовое пиво в новый сегмент рынка».
К слову, Киев находится на 31 позиции списка. Основные цифры, приведенные ScanMovers.com: пивные бары крафт – 44; ремесленных баров на одного жителя – 1,52; ремесленных баров на 100 км2 – 5.24; местные микро-пивоварни – 35; средняя цена за пинту в баре – € 0,97.
Полный список ЗДЕСЬ.