КПЛ начинает набор на учебный курс «Пивной сомелье»
16 Травня 2018
Под руководством преподавателей участники курса будут варить пиво на настоящей пивоварне, подробно разберут ингредиенты для пивоварения и пивоваренный процесс. Получат представление о том, как и какие ингредиенты и нарушения в процессе пивоварения влияют на характеристики готового продукта. Освоят технику органолептической оценки пива на конкретных примерах.
В рамках курса члены Киевской Пивной Лиги расскажут об основных вехах тысячелетней истории пивоварения. Будет возможность узнать о региональных особенностях пивных регионов мира, продегустировав более пятидесяти образцов пива из Бельгии, Великобритании, Германии, Чехии, США, Украины и других стран.
Будущие пивные сомелье и пивовары разберут происхождение таких распространенных мифов как: пивной живот, пивной алкоголизм и т.д. Узнают об особенностях реализации пива в HoReCa. Изучат на практике базовые основы совмещения пива с едой (Beer&Food Matching).
Больше инфо по тел 067 430 89 43 и на сайте http://beerleague.com.ua/
Либо e-mail: info@beerleague.com.ua